Докажите, что в 2 в 35 степени + 2 в 37 степени м-2 в 33 степени делится на 19

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:35
    0
    2^35 + 2^37 - 2^33 = 2^33 * (2^2 + 2^4 - 1) = 2^33 * 19

    Так как 19 делится на 19, то и все значение делится на 19