Б) - 2 (2 а+5) = (2 а-9) - 7 (2 а-5)

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 09:46
    0
    -4a-10=2a-9-14a+35

    2a-9-14a+35+4a+10=0

    -8a+36=0

    a=4.5
  2. 25 февраля, 09:52
    0
    -2 (2 а+5) = (2 а-9) - 7 (2 а-5)

    -4 а-10=2 а-9-14 а+35

    -4 а-2 а+14 а=-9+35+10

    8 а=36

    а=36/8

    а=4,5

    ответ: 4,5