Найдите 1-ый член арифметической прогрессии, если a12=412 и d=15

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:36
    0
    Формула n-го члена:

    аn=a1 + (n-1) d

    а12=а1+11d

    412=a1+11*15

    412=a1+165

    a1=412-165=247

    ответ: 247