Решить уравнение x3-5x2=5-9x

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:44
    0
    X³+5x²-9x-45=0

    x² (x+5) - 9 (x+5) = 0

    (x+5) (x²-9) = 0

    (x+5) (x+3) (x-3) = 0

    x1=-5

    x2=-3

    x3=3