решите уравнение x в квадрате+6x-16=0

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:55
    0
    X^2 + 6x - 16 = 0

    D = 36 + 64 = 100 корень (100) = 10

    x1 = (-6+10) / 2 = 2

    x2 = (-6-10) / 2 = - 8
  2. 6 июня, 01:32
    0
    Х^2+6 х-16=0

    D=b^2-4a*c=36-4 * (-16) = 100=10^2

    x1=2

    х2=-8