Какова вероятность того, что из колоды в 36 карт будут извлечены два туза подряд?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 21:19
    0
    Сначала в колоде 36 карт и из них 4 туза. Вероятность вытащить туза 4/36=1/9

    После этого в колоде 35 карт и из них 3 туза. Вероятность вытащить туза 3/35

    Получаем, что вероятность вытащить 2 туза подряд равна (1/9) (3/35) = 1/105