Тело движется прямолинейно закона x (t) = 0.2t^5-4t^2+6. Найти скорость движения в момент времени t=2

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 22:36
    0
    X' (t) = 1t^4-8t

    x' (2) = 16-16=0
  2. 31 марта, 00:48
    0
    Механический смысл производной в том и состоит, что скорость это производная координаты х по времени

    x (t) = 0.2t⁵-4t² + 6.

    x) (t) = (0.2t⁵-4t²+6) ) =5 * 0.2t⁵⁻¹ - 2*4t²⁻¹+0 = t⁴-8t

    x (2) = 2⁴-8*2=16-16=0

    скорость, в момент времени t=2, равна нулю.