плотность нефти 0,8 г см в кубе

Определите давление на дно бака, заполненого нефтью до уровня 10 м.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:14
    0
    Давление p = ро * g*h

    po - плотность

    h - высота

    p = 800*10*10 = 80000 Па = 80 кПа