Решите неравенство:|4x^2-1|<=x+2 (подробно)

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:40
    0
    Если 4 х²-1>=0, то 4 х²-1<=x+2 4x²-x-3<=0 4 (x-1) (x+3/4) <=0 x∈ [-3/4; 1]

    Если 4 х²-1<0, то 1-4 х²<=x+2 нет решений т. к. D<0 Ответ: х∈ [-3/4; 1]