Упростите выражение:

А) 12-5 (4c-3)

Б) 12x + (3x-4) - (6x+5)

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 02:33
    0
    А)

    12-20 с+15=27-20 с

    Б)

    12 х+3 х-4-6 х-5=-9+9 х
  2. 28 ноября, 04:33
    0
    А. 12-5 (4 с-3)

    12-5*4 с-5 * (-3)

    12-20 с+15

    27-20 с.

    Б. 12 х + (3 х-4) - (6x+5)

    12 х+3 х-4-6x-5

    (12+3) х - (4+5) - 6x

    15 х-9-6x.