Векторы m и n единичные, угол между которыми равен 60 градусов. Найти скалярное произведение AxB.

A=m-n; B=m+2n

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:26
    0
    Дано

    |m| = |n| = 1

    α = 60°

    A X B = (m - n) (m + 2n) = m^2 + 2mn - mn - 2n^2 = m^2 + mn - 2n^2

    1 + cos60° - 2 = 1 + 1/2 - 2 = - 0,5

    Ответ

    - 0,5