Делится ли на 5 выражение при любом целом x? (2x+3) (3x-7) - (x+1) (x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:34
    0
    (2x+3) (3x-7) - (x+1) (x-1) = (6x^2-14x+9x-21) - (x^2-1) = 6x^2-5x-21-x^2+1=5x^2-5x-20=5 (x^2-x-4) = > кратно 5