Найти

система: x=3cost

y=4sin^2 t

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:39
    0
    X=3cost cost=x/3 cos²t=x²/9 4cos²t=4x²/9

    4sin²t=y

    4 (sin²t+cos²t) = 4=4x²/9+y

    4/9*x²+y-4=0 y=4-4/9x² (2-2/9 х) (2+2/9 х) корни 9 и - 9

    задавая х получим у то есть беск. мн-во решений.