Как рассположены по отношению друг к другу графики функции y=√x и y=2x

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:11
    0
    Y = √x - это половина параболы с вершиной в O (0; 0).

    y = 2x - это прямая, проходящая через O (0; 0).

    Они пересекаются в 2 точках: O (0; 0) и 2 точке, найдем ее из уравнения.

    2x = √x

    Разделим все на √x

    2√x = 1

    √x = 1/2

    x = 1/4; y = 2x = 2/4 = 1/2

    Вторая точка А (1/4; 1/2)