Постройте график уравнения (x+5) 2 + (y-1) 2+0 (x-3) (y+2) + 0 xy-x+0

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:14
    0
    (х+5) * 2 + (у-1) 2+0 (х-3) (у+2) + 0 ху-х+0=0

    2 х+10+2 у-2-х=0

    х+2 у+8=0

    1) х=0

    2 у=-8

    у=-4

    (0; -4)

    2) у=0

    х+8=0

    х=8

    (8; 0)

    первая точка (0; -4). вторая точка (8; 0)