Даны катеты 21 см и 18 см прямоугольного треугольника. Найдите его острые углы с точностью до 1 градуса и гипотенузу

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:45
    0
    Гипотенуза c=√21²+18²=√441+324=√765≈27.659

    sin α=18/27,66 α=arcsin 18/27,66≈40,5° β=90-40,5=49,5°