1) 1/x = (x-1) ^2

2) (x+1) ^2=-2/x

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:29
    0
    2) x^2+2x+1=2/x

    (x^2+2x+1) x=-2

    (x^2+2x+1) x+2=0

    x^3+2x^2+x+2=0

    x^2 * (x+2) + x+2=0

    (x^2+1) * (x+2) = 0

    x^2+1=0 x+2=0

    x=-2