Докажите, что если а+с=2 в, то а^2+8 вс = (2 в+с) ^2

^ - это степень

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:51
    0
    A=2b-c, (2b-c) ^2+8bc=4b^2-4bc+c^2+8bc=4b^2+4bc+c^2 = (2b) ^2+2*2b*c+c^2 = (2b+c) ^2. при решении используем формулу квадрат суммы.