Найдите производную

1) x/3 - 7/2x^2 + 10

2) 4x^2 - 7/x^2

3) (5-9x) ^4

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:34
    0
    1) x/3 - 7/2x^2 + 10 y' = (x/3) ' - (7/2x^2) + (10) '=1/3-7/2*x⁻²'+0

    -7/2 (x⁻²) '=+2*7/2x⁻³=7/x³ y'=1/3+7/x³

    2) (4x^2 - 7/x^2) '=8x+7*2*x⁻³=8x+14/x³

    3) [ (5-9x) ^4]'=4 (5-9x) ³ * (5-9x) '=-36 (5-9x) ³