Вычислите:

а) 6 1/3 - 8=

б) - 2 2/7 + 4 3/5=

в) 5 1/3 - 6 1/4=

г) 3/8 : (-9/16) =

д) 5/12 * (-6) =

е) - 3 2/9 * 3=

ж) 4/7 * (-49) =

з) - 16 : (-4/9) =

и) - 3 1/2 * (-1 3/7) =

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 05:29
    0
    А) - 1 2/3

    б) 2 6/35

    в) - 11/12

    г) - 2/3

    д) - 2 1/2

    е) - 9 2/3

    ж) - 28

    з) 36

    и) 5
  2. 16 ноября, 06:18
    0
    А) 19/3-8=-5/3 (-1 2/3)

    б) - 16/7+23/5=81/35 (2 11/35)

    в) 16/3-25/4=-11/12

    г) 3/8*16/9=2/3

    д) 5/12 * (-6) = - 5/2 (-2 1/2)

    е) - 29/9*3=-29/3 (-9 2/3)

    ж) - 4*7=-28

    з) 16*9/4=4*9=36

    и) - 7/2 * (-10/7) = 5