Найдите общий член арифметической прогрессии, если сумма первых ее n членрв вычисляется формулой Sn = (n^2/2) - 3v

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:01
    0
    N=1 s1=a1=1/2-3v s2=2-3v a2=s2-s1=2-3v-1/2+3v=1.5=d

    общий член an=1/2-3v+1.5 (n-1)