Раскройте скобки применив формулы сокращённого умножения

(x+y) 2 (в квадрате)

(2+a) 2

(c+7) 2

(a+b) 2

(m+n) 2

(a+8) 2

(9+b) 2

(k+0,3) 2

(d+0,5) 2

(0,2+x) 2

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 20:04
    0
    Х*2+у*2

    2*2+а*2

    с*2+7*2

    а*2+b*2

    m*2+n*2

    a*2+8*2

    9*2+b*2

    k*2+0.3*2

    d*2+0.5*2

    0.2*2+x*2
  2. 3 августа, 20:31
    0
    (x+y) ^2 = х^2 + у^2 + 2 ху

    (2+a) ^2 = 4 + а^2 + 4 а

    (c+7) ^2 = с^2 + 49 + 14 с

    (a+b) ^2 = а^2 + в^2 + 2 ав

    (m+n) ^2 = м^2 + н^2 + 2 мн

    (a+8) ^2 = а^2 + 64 + 16 а

    (9+b) ^2 = 81 + в^2 + 18 в

    (k+0,3) ^2 = к^2 + 0.09 + 0.6 к

    (d+0,5) ^2 = д^2 + 0.025 + д

    (0,2+x) ^2 = х^2 + 0.04 + 0.4 х