Сумма числа 3 3/4 и произведения чисел 5 4/8 и 1/8

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:58
    0
    Переведём дроби в неправильные. 3*3/4=15/4; 5*4/8=44/8.

    15/4+44/8*1/8 = 15/4+11/16=71/16 = 4*7/16