Дана арифметическая прогрессия, в которой а3=-8,5 а17=-0,1. Найдите разность прогрессии

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 11:54
    0
    {a1+16d=-0,1

    {a1+2d=-8,5

    Вычтем из первого уравнения второе:

    14d=8,4

    d=0,6
  2. 14 марта, 11:58
    0
    A3=-8.5

    a17=-0.1

    d-?

    a17-a3=8.4

    17-3=14

    d=8.4/14=0.6

    ответ: 0.6) по-моему так