Докажите тождество:

1-tg^2a=cos2a/cos^2a

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:50
    0
    Левую часть упрощаем вот так (2*cos (a) ^2-1) / cos (a) ^2=cos2a/cos^2aТеперь преобразуем вторую часть (2*cos (a) ^2-1) / cos (a) ^2 = (2*cos (a) ^2-1) / cos (a) ^2 пришли к левой части, поэтому тождество доказано.