Помогите!

Найдите первый член арифметической прогрессии (an), если:

a14=-6√5, d=-√5

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:54
    0
    А14=-6√5

    d=-√5

    a1-?

    a14=a1+13d

    -6√5=a1+13 * (-√5)

    -6√5=a1-13√5

    a1=13√5-6√5

    a1=7√5