Найдите область определения функции: f (x) = log3 (2x-x^2+15)

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:06
    0
    2x-x^2+15>0

    x^2-2x-15<0

    d=4+60=64

    x=2+-8/2=5

    =-3

    (-3; 5)