5^x+1-3^x+2>2*5^x-2*3^x-1

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:22
    0
    4) 5*2-8x+3=0 х = (4+1) / 5=1D=64-60=4 2) 18-3*2=0 х=3/5x2=+-6^1/2 (плюс минус квадратный корень из 6) 5 х=3, 3x^2-18=0, x^2=9, D=16-15=1, 2 корняx=0 или 5 х-3=0,4) 5x^2-8x+3=0,3) 5*2-3x=0 2) 18-3x^2=0, х = (4-1) / 5=3/5 x (5x-3) = 0x=1, x=3/5 (три пятых) x=0, x=3/5 (три пятых) x=3, x=-3x (5x-3) = 0,3) 5x^2-3x=0,3 (x^2-9) = 0,