Перпендикулярны ли векторы a = (-2; 2; 1) и b = (2; 1; 2)

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 11:29
    0
    -2*2 + 2*1 + 2*1 = 0, векторы перпендикулярны (косинус = 0)
  2. 30 сентября, 14:13
    0
    Если векторы перпендикулярны, то их скалярное произведение равно нулю.

    Скалярное произведение это сумма произведений соответственных координат вектора.

    -2 * 2 + 2 * 1 + 1 * 2 = - 4 + 4 = 0

    Эти векторы перпендикулярны.