1) Найти в градусах 2/3 п

2) Сравнить по величине sin100 и sin130

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 03:22
    0
    1) 2/3π = 2/3 · 180° = 120°

    2) sin100° > sin130°, т. к. на промежутке от 90° до 270° (или от π/2 до 3π/2) функция у = sinx убывает (см. график функции в любо учебнике), что означает, что с увеличением значения аргумента значение функции уменьшается (определение убывающей функции)