cos130 градусов*cos40 градусов+sin40 градусов*sin130 градусов

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 12:45
    0
    cos130°*cos40°+sin40°*sin130°=cos (130°-40°) = cos90°=0.
  2. 23 июля, 13:01
    0
    по формуле

    cos (α - β) = cosα cosβ + sinα sinβ

    cos (130-40) = cos90=0