Упростите выражение (9 х-1) (9 х+1) + (9 х-1) в квадрате

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 23:17
    0
    (9 х-1) (9 х+1) + (9 х-1) ^2

    Формулы: (a-b) (a+b) = a^2 - b^2

    (a-b) ^2=a^2 - 2ab + b^2

    81x^2 - 1 + 81x^2 - 18x + 1

    162x^2 - 18x

    18x (9x-1)
  2. 14 сентября, 23:19
    0
    (9x-1) (9x+1) + (9x-1) ² = (9x-1) (9x+1+9x-1) = (9x-1) * 18x