Разложите квадратный трѐхчлен на множители x^2-x-2

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 19:00
    0
    Ах^2+bx+c = (x-x1) (x-x2), где х1 и х2 корни уравнения х^2-х-2=0

    D=1-4*1 * (-2) = 9

    x1 = (1+3) / 2=2

    x2 = (1-3) / 2=-1

    x^2-x-2 = (x-2) (x+1)
  2. 25 марта, 19:52
    0
    Ответ равен:

    (x+1) * (x-2)