Докажите, что функция y=x^2+4x-8 является убывающей на промежутке (-7; -3)

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:07
    0
    Пусть х=-5 (любая точка из данного промежутка), тогда у (х) = - 5*2+4 * (-5) - 8 = - 10-20-8=-38

    У (х) функция является убывающей