Найди координаты вершины параболы y=-0,5x^2-5x+17

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 09:45
    0
    X0 = - b/2a = - 5/2*0,5 = - 5/1 = - 5

    y0 = y (-5) = - 0,5 * (-5) ^2 - 5 * (-5) + 17 = 29,5

    (- 5; 29,5) - вершина