Logx-1 (x^2-7x+6) = 1 решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 23:00
    0
    По определению логарифма

    (х-1) ^1=х²-7 х+6

    х-1=х²-7 х+6

    х-1-х²+7 х-6=0

    -х²+8 х-7=0

    х=1
  2. 16 мая, 23:35
    0
    Logx-1 (x^2-7x+6) = 1 x>1 x^2-7x+6>0 (x-6) (x-1) >0 x∈ (-00,1) ∪ (6,+00)

    logx-1 (x^2-7x+6) = logx-1 (x-1)

    x^2-7x+6=x-1

    x^2-8x+7=0

    x1=7 x2=1

    ответ x=7