Решить неравенство - 11 / (x-2) ^2-3 больше или равен0

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:19
    -1
    Х-2=0

    х=2

    -11-3 (х-2) ^2 / (х-2) ^2>=0

    -11-3 (х^2-4 х+4) / (х-2) ^2>=0

    -11-3 х^2+12 х-12 / (х-2) ^2>=0

    -3 х^2+12 х-23 / (х-2) ^2>=0

    3 х^2+12 х-23=0

    D=144+276=420>0

    x1 = (-12-2√105) / 6=-2-√105/3

    x2 = (-12+2√105) / 6=-2+√105/3