Сколько вариантов расписания можно составить на один день, если всего имеется 8 предметов, а в расписание на день могут быть включены только 4 из них?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:44
    0
    С4/8 = 8!/4!4! = 5*6*7*8/2*3*4 = 5*7*2 = 70