функция задана формулой у=3 х+2 найдите значение у при х = - 1; при х котором у=8; принадлежит ли графику функция В (2; 0)

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:57
    +4
    У=3 х+2

    а) если х=-1, то у=3 * (-1) + 2

    у=-1

    б) если у=8, то 8=3 х+2

    3 х=8-2

    3 х=6/3

    х=2

    в) В (2; 0)

    0 подставляем в функцию на место у, а 2 подставляем в функцию на место х.

    0=3*2+2

    0=8 точка не принадлежит графику