Докажите тождество: а) (sint-cost) ²=1-sin2t; б) 2cos²t=1+cos2t

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 16:07
    0
    А) (sint-cost) ²=1-sin2t;

    sin² t-2sin t cos t + cos²t t=1-sin 2t

    б) 2cos²t=1+cos2t

    1+cos 2t=sin² t+cos²t-sin² t+cos²t=2 cos² t
  2. 29 декабря, 18:12
    0
    А. (sint-cost) ^2=1-sin2t

    sin^2 t-2sin t cos t + cos^2t t=1-sin 2t

    б. 2cos^2 t=1+cos2t

    1+cos 2t=sin^2 t+cos^2 t-sin^2 t+cos^2 t=2 cos^2 t