Вася купил 12 бананов по 30 рублей и 15 груш по 38 рублей.

Запиши числовые выражением общую стоимость покупки.

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:22
    -1
    12 бананов - по 30 руб.

    15 груш - по 18 руб.

    30 * 12 + 18 * 15 - числовое выражение общей стоимости покупки.

    30 * 12 + 18 * 15 = 360 + 270 = 630 руб. - значение числового выражения.