9x^2-4y^2/20y^2-60xy+45x^2 сократите дробь при x=2/3, y=0,75 Алгебра

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:19
    0
    = (3x-2y) (3x+2y) / 5 (2y-3x) ^2=числа находящиеся в скобке меняем местами (знаменатель) и получаем перед 5-ой "-" и сокращаем = (3 х+2 у) / - 5 (3 х-2 у) = в место букв подставляем данные числа и считаем=3,5/-2,5 = - 1,4