Помогите решить задание, нужно сокращать

sin90-tg (45+a) * tg (45+3a) * tg4a/tg (45+a) * tg (45+3a) =

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:03
    0
    = (1-tg (45+a) * tg (45+3a)) / (tg (45+a) + tg (45+3a)) * tg 4a=1/tg (45+a+45+3a) * tg 4a=1/tg (90+4a) * tg 4a=1/ctg 4a*tg 4a=tg 4a*tg 4a=tg^2 4a