Одна целая семь восьмых минус 8 целых одна вторая умножить на 8

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 18:37
    0
    1) 8 1/2*8=17*8/2=17*4=68

    2) 1 7/8-68 = (15-544) / 8=-529/8=-66 1/8.

    Ответ: - 66 1/8.
  2. 12 ноября, 19:33
    0
    1 целая 7/8-8*2+1/2*8=-67+7/8=8*-67+7/8=-529/8

    -66 целых 1/8