Решить функцию xy=-30 x+y=1

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:14
    -1
    Xy = - 30

    x = 1 - y

    (1 - y) y + 30 = 0

    y - y^2 + 30 = 0

    y^2 - y - 30 = 0

    D = 1 + 120 = 121

    y1 = (1 + 11) / 2 = 12/2 = 6

    y2 = (1 - 11) / 2 = - 10/2 = - 5

    x1 = 1 - y1 = 1 - 6 = - 5

    y1 = 6

    x2 = 1 - y1 = 1 + 5 = 6

    y2 = - 5

    Ответ

    (- 5; 6) ;

    (6; - 5)