Известно, что a²+b²=10, ab=5, a≥0, b≥0. Найдите a+b. Если ответ не записывается в виде конечной десятичной дроби, то округлите его до сотых.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:14
    0
    Добавляем к первому уравнению 2ab это десять из второго уравнения

    а^2+b^2+2ab = 10+10

    (a+b) ^2=20

    a+b = 2√5 = ~4.47 при а и b больше 0