Известно, что a²+b²=10 a*b=5 a>0 b>0 Найти a+b Если ответ не записывается в виде конечной десятичной дроби, то округлите до сотых.

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 08:46
    0
    (a+b) ^2 = a^2+2ab+b^2 = 10+10 = 20

    a+b = 2 Г5

    Ответ: 2 под коренем 5