Найти число, если 5% его равны

-2 19/36

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:19
    0
    5 % = 5/100 = 1/20

    - 2 19/36 = - 91/36

    - 91/36 : 1/20 = - 1820/36 = - 50 20/36 = - 50 5/9

    Ответ (- 50 5/9)