Диагональ телевизора равна 50 а ширина 40 подскажите высоту

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 17:02
    0
    По теореме пифагора

    50²=x²+40²

    2500=x²+1600

    x²=900

    x=30
  2. 12 сентября, 17:03
    0
    H=sqrt (50^2-40^2) = sqrt (2500-1600) sqrt (900) = 30

    sqrt-это корень