Диагональ телевизора 45 см. Отношения сторон равно 3:4. Найти стороны телевизора

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:28
    0
    3:4 = 3k:4k, k bolše čem 0, a=3k, b=4k, c=45

    (3k) ² + (4k) ²=45²

    9k²+16k²=2025

    25k²=2025

    k²=2025/25=81

    k=8

    a=3.8=24, b=4.8=32